Лавочкина 54, корпус 1.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавочкина 54, корпус 1. » Аврал » Вонь из подвала. Подписи под обращением к префекту.


Вонь из подвала. Подписи под обращением к префекту.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Со вчерашнего дня начался сбор подписей жильцов нашего дома под обращением к префекту нашего округа. Жильцы подписываются под двумя копиями — префекту и себе. Поводом послужил факт беспредела со стороны жилищной инспекци, никак не занимающейся профилактикой подвала. Конкретно: не первый год, и в подъездах, и в квартирах первого этажа, периодически стоит вонь, сколько не проветривай. Комары оттягиваются по той же причине и вовсе не только на первом этаже. Обращались не раз, звонили и требовали. Результат нулевой, а том, как позволяют себе общаються диспетчеры — знают все.

Уже собрано более двадцати подписей, что говорит о систематичности явления, а так же недвусмысленно указывает ответственным лицам на необходимость поиска, либо путей решения проблемы, либо новой работы. Ведь на этот раз обращение уйдёт заказным письмом с уведомлением о вручении. Соответственно, придётся отвечать на него и отчитываться о проделанной работе.

Обращение будет отправлено завтра, а ответа мы будем ожидать положенный по закону срок — до шестидесяти дней. Если его не будет, то уведомление о вручении и копия обращения с подписями будут приложены к заявлению в суд. В любом случае, жильцы дома чётко и единодушно определились, как в том, что жилищная инспекция ничего не будет делать без дисциплинартных мер воздействия на неё, так и в том, что дальше так жить нельзя.

Ниже приводится полный текст обращения к нынешнему префекту САО — Митволю Олегу Львовичу.

Для повышения внимания к проблеме, на официальном форуме САО была заведена специальная тема о нашей ситуации.

--

Префекту САО Москвы от жителей округа, проживающих по адресу: улица Лавочкина, дом 54, корпус 1.

Обращение по поводу запаха гниения на первом этаже дома.

Жители нашего дома неоднократно, на протяжении лет, обращались в коммунальные службы округа различного уровня — от ДЭЗ-ов до управы, с требованиями устранить запахи гниения, распространяющиеся из подвала. На наличие сырости, способствующей гниению, указывает и обилие комаров, наблюдающееся на протяжении всего тёплого времени года. Как известно, такие условия не соответствуют нормам постоянного проживания и влекут за собой, как распространение болезней, так и должностную ответственность лиц, ответственных за санитарное состояние помещений, вверенных в их техническое обслуживание.

Запах гнили периодически чувствуется, как по всему периметру дома, так и локально — в каких-либо отдельных квартирах подъездов. Доходит до того, что жильцы, будучи напуганы возможным присутствием разлагающихся трупов, были вынуждены сигнализировать в органы МВД. В настоящее время невозможно комфортное проживание в квартирах первого этажа третьего подъезда, а каждое лето такая же ситуация периодически возникала, как в остальных подъездах, так и по всему первому этажу.

Неоднократные обращения в жилищную инспекцию не приносят результатов. Инспекция никак не взаимодействует с жильцами, не интересуются условиями, как проживания на проблемных этажах, так и условиями нахождения в подъездах остальных жильцов, следующих в своё жильё через вход в подъезд. Диспетчеры не принимают заявки по телефону должным образом: отказываются называться, присваивать номера заявкам и отчитываться перед заявителями в мерах, предпринятых по ним. Кроме того, диспетчеры постоянно грубят жильцам, прерывают разговоры, ссылаясь на занятость — то есть всячески уклоняются от выполнения своей работы, в которой, по-видимому, никак не заинтересованы и стремятся сменить её всеми силами.

Жильцы дома не рассматривают жилищную инспекцию в качестве полноценного исполнительного органа, скомпрометировавшего себя в их глазах, который способен действовать лишь по приказу и не проводит санитарных профилактических мероприятий в должном объёме.

В связи с указанными в данном обращении фактами, мы вынуждены требовать проведения расследования в рамках префектуры округа на предмет соответствия ответственных лиц жилищной инспекции занимаемым ими должностям — от каждого дворника до начальника — и принятия дисциплинарных мер к ним, а к подвалу дома — мер по приведению его в порядок.

В дополнение, мы требуем помочь найти новые рабочие места для диспетчеров жилищной инспекции, которые соответствовали бы их высоким запросам, так как, судя по тону и манерам общения, допускаемым ими в общении с жильцами, нынешняя работа их, как минимум, тяготит.

По результатам расследования, каждому из подписавших данное обращение, должны быть предоставлены отчёты, с указанием конкретных ответственных лиц, с перечнем проведённых мероприятий по устранению запаха гнили и его источников, а так же мер принятых к тому, чтобы впредь подобные ситуации не повторялись.

20 октября 2009 года.

2

По факту оставления без внимания префектом округа Митволем нашего обращения к нему, было составлено заявление мэру Москвы и отправлено на подпись жильцам дома. Те, кто ещё не подписал, просьба стучать в личку и договариваться о встрече. Заявление получилось красивое: без ошибок, с фотокарточками затопленного подвала и плесени.

3

На днях мной был получен ответ на бланке первого заместителя префекта северного административного округа Москвы. Причём, в бланке припечатан ещё какой-то «И.Е. Ершов 456-03-60». Чёза Ершов и на кой его телефон там — типа гадайте. Вот текст ответа:

«
В префектуре рассмотрено коллективное обращение жителей дома по вопросу сырости в подвале дома.

При комиссионном обследовании, проведённом 06.11.2009 г., представителями ГУП ДЕЗ района «Ховрино» и эксплуатирующей организации ООО «Эксжилстрой» установлено, что залитие подвала произошло во время обильных дождей из-за засора дворового водостока. На сосент проверки водосток прочищен, воды в подвале нет, утечек из трубопроводов не выявлено. Дезинсекционные работы проводятся согласно графику.

С диспетчерами проведена разъяснительная работа по вопросу корректного обращения с жителями микрорайона. Особенно указано на замечания, отмеченные в обращении: обязательно сняв трубку телефона представляться, по просьбе заявителя называть номер заявки, зачитывать отчёт исполнителя о выполнении данной заявки.

И.Г. Полевой
»

Скан «ответа».

В общем, как ранее и указывалось — префектуре насрать. Мало того, что всё написанное в ответе — ложь от начала и до конца, так ещё и ответ пришёл от какого-то «первого заместителя», а не от префекта, как адресата. Занятой очень? Нет проблем, мы тоже покажем свою занятость и не будем больше носиться с ним как с дитём. Мальчик-префектушка давно подрос и должен отвечать по-взрослому.

Для тех, кто ещё не в теме (кстати, касается любого дома, а не только нашего):

1. Вода в подвале, как стояла сантиметровыми слоями, так и стоит.
2. Диспетчеры ДЭЗ-а, как сидели на своих местах, так и сидят, не принеся публичных письменных извинений и не получив никаких взысканий.
3. Плесень, как была, так и есть. И поднимается всё выше, во все квартиры, по всем этажам. Зацените фотки. И порадуйтесь всем тем раковым прелестям, которые эта плесень вам предоставляет.
4. Комиссии, как не было, так и нет. Иначе воду бы не пропустили, замочимшись.
5. Системы контроля приёма заявок ДЭЗ-ом, как не было, так и нет. Значит заявки так и будут пропадать.
6. Причина разведения стад комаров, как была, так и остаётся. Модный грипп, СПИД, гепатит и прочие радости не передаются комарами? Мечтайте.

На днях мы закончим сбор подписей под обращением в мэрию, включающим жалобу на префекта, и зарегистрируем в канцелярии мэра. Если в течение месяца не будут удовлетворены буквально все требования, то иски в суды последуют на каждого, кто хоть каким-то боком причастен к проблемам. Юристов у нас хватает, а баранов, радующихся отпискам малограмотных клоунов — ноль.

4

Вынес мозг Управе района, Префектуре САО, ДЭЗ-у, СЭС. Результат — только что прошло первое лето нашего дома без комаров.


Вы здесь » Лавочкина 54, корпус 1. » Аврал » Вонь из подвала. Подписи под обращением к префекту.