Лавочкина 54, корпус 1.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавочкина 54, корпус 1. » Аврал » Светофор на переходе через Лавочкина


Светофор на переходе через Лавочкина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Только за последние две недели две смерти на переходе остановки «Лавочкина 54»! А до этого, только лишь из нашего дома, пострадали под десяток людей, а может быть и больше. Со всех окрестных домов наберутся сотни!

Надо требовать от властей установки светофора на пешеходном перекрёстке. До того, как все водители возьмут за хороший тон останавливаться для пропуска пешеходов, нужно и иммиграцию разношерстного быдла остановить, и три поколения коренных жителей вырастить. За это время только на нашем переходе миллионы погибнут.

Выносится на обсуждение текст обращения в префектуру округа:

«
Префекту Северного округа Москвы от жителей первого корпуса дома № 54 по улице Лавочкина.

Требование установки светофора на пешеходном перкрёстке в районе остановки «Улица Лавочкина 54».

За последние несколько лет интенсивность движения автотранспорта по улице Лавочкина увеличилась настолько, что проезжую часть уже неоднократно расширяли и теперь достроили до четырёх полос, разделённых отбойниками. Вместе с увеличением пропускной способности дороги, которая по сути является дублёром Ленинградского шоссе, скорость движения не снизилась. Наоборот: опасность сбить пешехода лишь возросла, так как теперь водители больше мешают друг другу в боковом обзоре. И если водитель из одного ряда затормозит и пропустит пешехода, то это не является гарантией того, что тоже самое сделает водитель из другого.

Опасность подтверждается не только логикой, но и фактами. Только лишь из известных нам происшествий со смертельным исходом, можно назвать два случая за последний месяц. Вместе с тем, уже каждый из нас стал, если и не свидетелем аварий, сбиваний людей машинами и счастливых избежаний этого, то уж точно является знакомым пострадавших.

Всё это уже не статистика обычных случайных ДТП, а перечень вполне предсказуемых трагедий, которые будут повторяться, если не принять мер. Остаётся только удивляться тому, что сотрудники ГИБДД, неизменно фиксирующие происшествия, до сих пор не сделали выводов и не исправили ситуацию.

В связи с перечисленными фактами, мы требуем незамедлительно установить на указанном пешеходном переходе светофор. Промедление принятия этого решения стоит людям жизней и здоровья, а лицам, ответственным за безопасность движения — своей вожделенной работы. Мы не намерены ждать «положенный» месяц на ответ, как не намерены ждать реализации наших прав на безопасность и готовы требовать их выполнения и наказания виновных в любых инстанциях в самое ближайшее время.
»

2

Оказалось так, что в процессе появления вышеозначенного проекта требования, граждане из нашего 54-го дома проявили инициативу, распространившуюся и на соседние дома — № 50 и № 52. В подписных листах отметились уже сотни, откликнувшиеся на призыв.

Кто ещё не подписался, обращайтесь товарищу Масловой Ольге Евгеньевне из 134-й квартиры 54-го дома.

Итак, действующий текст обращения к префекту:

«
Уважаемый Олег Львович!

Мы, жители первых корпусов домов № 50, 52 и 54 по улице Лавочкина, обращаемся к Вам за помощью.

Дело в том, что на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Лавочкина (остановка «Лавочкина 54» напротив Хлебозавода), сложилась крайне напряжённая и опасная для жизни пешеходов ситуация. Автомобили, набирая большую скорость от перекрёстков с улицей Фестивильная в одну, и с улицами Беломорская и Петрозаводская в другую сторону, зачастую не снижают её перед переходом и не пропускают пешеходов. Это приводит к трагическим случаям.

За последние три месяца, с сентября по декабрь 2009 года, здесь погибли три(!) человека, среди которых ученица 11-го класса. Последний наезд со смертельным исходом совершён 3-го дегабря 2009 года.

В указанном месте дорогу переходит много пешеходов, в том числе и с детьми. Понимаем, что многое зависит от нас самих, от культуры вождения и внимательности пешеходов. Но суровая статистика ставит вопрос о необходимости принятия радикальных мер.

Просьба жителей.

Просим Вас дать указание соответствующим службам рассмотреть вопрос об установке на данном пешеходном переходе «кнопочного» светофора. В качестве примера приводим наличие подобного светофора на улице Дыбенко, что в нескольких километрах от нас. Очень удобно и функционально для всех участников дорожного движения.
»


Вы здесь » Лавочкина 54, корпус 1. » Аврал » Светофор на переходе через Лавочкина