Лавочкина 54, корпус 1.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавочкина 54, корпус 1. » Аврал » Жалоба на одну из квартир по поводу громкой музыки.


Жалоба на одну из квартир по поводу громкой музыки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень недоволен музыкой и посиделками в 3м подъезде на уровне 5-6 этажа.
Мне стыдно за вас и вы мне мешаете жить и отдыхать.

Кстати carbon, у тебя есть телефонная база?

Отредактировано toftof (14.11.09 00:26)

2

Базы у меня нет. Нынче это дело уголовно неприветствуемое. Но сходить и поговорить можно. Как Ваша квартира соотносится со 129-й?

3

Приветствую!

Оказалось не 129я, поэтому снимаю обвинения.

Основные подозрения по организации бессонных ночей лежат на жителей 5 или 6 го этажа 3 подъезда.
Музыка и вопли продолжались в субботу до 6 утра, в воскресенье до 1 ночи.
Слышно как по стене, так и по вентиляции, слышно очень хорошо.

Поэтому хочу выяснить, что там происходит и кто там живет, полагаю что квартира на 5 этаже , параллельная лифту.

4

Я Вам в личку свою мобилу скину. Как только повторится — звоните, сходим. Иначе выяснить — кто это, очень сложно вплоть до невозможности.

5

Житель дома, нет разницы до того — любит что-то милиция или не любит. Если и дальше рассуждать эфемерными категориями, то ничего не изменится. Говорите — с соседом ходили и общались? Ничего не изменилось? Заебок, значит больше ходить не надо. Пишите заяву, подписывайте всей квартирой и обязательно соберите подписи у кого только сможете. Не забудьте сконтактироваться с toftof и взять подпись у него, так как он вообще из другого подъезда, а значит шум превышает всё, что можно и нельзя.

То, что творит Ваш сосед — это конечно беспредел, но ещё и административка с реальными штрафами и заключениями на исправработы. Вот этим милиция пускай и занимется, если у него своего разума не хватило.

«От такого-то, проживающего по такому-то адресу начальнику ОВД «Ховрино» города Москвы.

Заявление.

В период с (число) по (число) моё проживание и проживание моих соседей по месту регистрации осложнено постоянным шумом громкой музыки, явно преавышающим допустимые нормы (вибрация стен), как в дневное, так и в ночное время. Шум раздаётся из квартиры такой-то, что подтвердил сам проживающий в ней, заявив (привести примеры со «снами под дискотеку» и прочее). Жильцы дома неоднократно лично обращались к соседу, включающему на продолжительное время (указать время) аудиоаппаратуру, мешающую отдыхать, как детям, так и взрослым. Однако, с его стороны следовали лишь отговорки (привести примеры), хамские выпады (привести примеры) с отказами убавить громкость.

Неоднократные обращения за помощью в решении проблемы к представителям власти (перечислить, а если не знаете имён, то так и пишите «толстый усатый с тремя маленькими звёздочками на погонах») не принесли результата, так как перечисленные лица прямо отказываются выполнять свои служебные обязанности, регистрировать заявления и проводить профилактические беседы с правонарушителем.

Данным заявлением мы требуем привлечь к ответственности указанное нами лицо, шумом мешающее жить соседям, а так же провести служебное расследование в отношении тех сотрудников милиции, которые своевременно не отреагировали на наши обращения, тем провоцируя нас на самостоятельные противоправные действия. Но так как мы являемся законопослушными гражданами, то не пойдём на них, оставаясь в надежде на справедливое решение проблемы.

В виду того, что милиция, в лице упомянутых сотрудников, не стремится взаимодействовать с гражданами, мы вынуждены предупредить Вас о том, что в случае отсутствия результата нашего обращения в ближайшее время (не надо уточнять — в какое, пускай гадают), мы будем вынуждены обратиться в Прокуратуру округа с ходтайством о возбуждении дела на предмет неисполнения служебных обязанностей нашим ОВД, а так же в Управление Собственной Безопасности округа на предмет проведения служебного расследования в отношении указанных нами сотрудников.»

Не особенно трудитесь над «юридической грамотностью» заявления: вы не юристы, а жители и не обязаны знать номера статей. Главное — это перечень проблем и Ваших действий. Кроме того, действуйте сообща и решительно, так как отдельным недобросовестным сотрудникам милиции бывает выгодно по-быстрому сбегать к тому соседу, на которого пишете, и, пригрозив ему хулиганкой, взять у него заяву уже на Вас, типа Вы приходили и угрожали ему физической расправой и прочими ништяками. Таким образом сотрудник надеется замять конфликт, пригрозив уже Вам возбуждением дела по хулиганке в отношении Вас, если будете пытаться катить на него. Если так будет, то шлите его лесом: свидетели того, что никто никому не угрожал всегда найдутся, а действие сотрудника объясняются исключительно трусостью.

Запомните: заявление нужно написать (отпечатать) в двух экземплярах и подписать оба. И оба Вы понесёте в Дежурную Часть ОВД. Там Вы отдаёте в руки дежурному милиционеру (за стеклом обычно сидит) оба экземпляра для сверки, один из которых он оставляет, а на другом обязан поставить свою визу с полным именем, званием, числом и временем приёма и отдать Вам. Это есть регистрация заявления и доказательство того, что Вы его отдали. Если дежурный будет тупить или отмазываться тем, что сейчас «не приёмный день» или «на месте нет нужного лица», то звоните при нём с мобилы в УСБ САО Мсоквы (487–34–94 — начальник, а Дежурная часть — 150–01–05) и сообщайте о нарушении Ваших прав, а это они и есть. Проблема снимается сразу: 99% того, что заявление моментально примут и зарегистрируют как надо.

6

Проблема решена, громкой музыки больше нет.

Походили с нарядом ППС, нашли — кто голосил. Те в отказ. Но почему-то больше ни звука. Совпадение, не иначе.


Вы здесь » Лавочкина 54, корпус 1. » Аврал » Жалоба на одну из квартир по поводу громкой музыки.