Лавочкина 54, корпус 1.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавочкина 54, корпус 1. » Аврал » Ой, что было... (про Акаду и я).


Ой, что было... (про Акаду и я).

Сообщений 601 страница 610 из 841

601

602

Для успешной борьбы с противником необходимо знать степень его подготовки к ведению тех, или иных действий, его скрытые резервы. Из ответа  АКАДО в Росскомсвязьнадзор:
Цитата:

Сведения об абоненте, в том числе и относящиеся к категории персональных данных, в объеме, необходимом для оказания услуг связи, являются одним из условий договора оказания услуг связи, заключаемого между оператором и абонентом без которого договор не может быть заключен (пп. д) п.22 Правил оказания телематических услуг связи, утв. постановлением Правительства РФ №575 от 10.09.2007, пп. д) п.20 Правил оказания услуг связи для целей телерадиовещания, утв. постановлением Правительства РФ №785 от 22.12.2006, пп. д) п.53 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утв. постановлением Правительства РФ №310 от 18.05.2005). В соответствии с действующим гражданским законодательством, а также нормативными актами в области связи заключение договора на оказание услуг связи невозможно без предоставления абонентом своих персональных данных
Таким образом, оператор связи обязан осуществлять сбор и обработку персональных данных абонента в случае заключения и исполнения договора с ним, а сам факт заключения абонентом договора с оператором связи, выражает согласие абонента на такую обработку.
В соответствии с пп.2 и пп.5 п.2 ст. 6 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» допускается обработка персональных данных без согласия субъекта персональных данных в целях исполнения договора, одной из сторон которых является субъект персональных данных, а также, если такая обработка необходима для осуществления операторами связи расчетов с пользователями услуг связи за оказанные услуги связи и для рассмотрения претензий.
Согласно пп. 3) ст.3 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных», обработкой персональных данных являются «действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных».
П/п 2 и 5 п.2 ст. 6 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных», определяющие права операторов связи в отношении обработки персональных данных абонентов, равно как и другие нормы указанного закона, не содержат никаких изъятий по виду действий, которые могут осуществляться оператором связи без согласия абонента.
Все персональные данные абонентов используются ЗАО "АКАДО - Столица" исключительно для исполнения договора с абонентом, одной из составляющих которого, в том числе является и взыскание задолженности за оказанные услуги связи.
Действующее гражданское законодательство РФ допускает, что в рамках исполнения договоров оказания услуг исполнение обязательств может осуществляться как лично исполнителем, так и с привлечением других лиц. Помимо этого, главами 49 и 52 Гражданского кодекса РФ предусмотрена возможность заключения хозяйствующими субъектами договоров поручения и агентирования, в рамках которых доверитель получает другому лицу выполнение определенных юридических (в случае договора поручения) либо юридических и фактических (в случае агентского договора) действий, от имени и за счет доверителя. Согласно ст.ст. 971, 1005 ГК РФ при исполнении поверенным/агентом поручений доверителя все права и обязанности приобретает непосредственно доверитель, для третьих лиц все действия, совершенные поверенным/агентом, квалифицируются как действия, совершенные доверителем.
Общие нормы гражданского законодательства нашли отражение в отраслевом законодательстве, регулирующем деятельность в области связи. Так, п.24 Правил оказания телематических услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ №575 от 10.09.2007), п.13 Правил оказания услуг связи для целей телерадиовещания (утв. постановлением Правительства РФ №785 от 22.12.2006), п.49 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи (утв. постановлением Правительства РФ №310 от 18.05.2005) прямо предусмотрено, что оператор связи вправе поручить третьему лицу осуществление расчетов с абонентами от имени оператора связи.
Договором оказания услуг связи, заключаемым нашей компанией с абонентами, также предусмотрено, что ЗАО «АКАДО-Столица» вправе поручить исполнение своих обязательств по договору третьим лицам (п.2.2 договора – публичной оферты).
С ООО «М.Б.А. Финансы» у ЗАО "АКАДО - Столица" заключен агентский договор, согласно которому ООО «М.Б.А. Финансы» приняло на себя обязательство от имени ЗАО «АКАДО-Столица» совершать действия, направленные на взыскание задолженности с абонентов – должников. ООО «М.Б.А. Финансы» приняло на себя обязательства по обеспечению конфиденциальности сведений, переданных ЗАО «АКАДО-Столица» в целях исполнения агентского договора, и их использования исключительно для исполнения поручения ЗАО «АКАДО-Столица».
Таким образом, привлечение ООО «М.Б.А. Финансы» в качестве агента для совершения от имени ЗАО «АКАДО-Столица» действий по взысканию задолженности с абонентов-должников, осуществлялось в рамках действующего законодательства, каких-либо нарушений прав субъектов персональных данных в этой связи допущено не было.

Красиво написано. Но есть одно "НО". ДОЛЖНИКОМ меня может сделать только суд. После суда хоть Брянским, хоть Полтавским. Думаю, что здесь АКАДО не права, но очень хочется денег.

603

Хорошая и своевременная статья в GZT.RU и комменты посыпались нелестные.Побольше бы внимания СМИ к таким массовым лохотронщикам.Вычитал в Рунете,что число "должников" переданных в МБА Финанс составило 260000 чел.

604

carbon написал(а):

А статья таки вышла. Вилькомен.

Спасибо carbonу за то, что  статья вышла. А сколько  желающих присоединиться к нашему движению!

605

За статью спасибо всем товарищам, потому как без вашей активности и готовности предоставить все необходимые сведения её бы не было.

Передадим же сердечный привет всем «работникам» Акадо, смело в упор мониторящим нашу ветку. Пожелаем им скорейшего избавления от глюков юридической и крышечной защищённости, а так же скорейшего обнуления той иллюзии, что большинство их не используют в качестве козлов отпущения в ближайшее время.

серж, в юридических изысках разберётся юрист, а, благодаря этому пространному ответу, всем ясно главное: Акадо не стремится признавать своих клиентов равноправными партнёрами. И уж тем более — никак не стремится относиться к ним с тем уважением, которое было бы уместно при общении с источником дохода.

Отростить панты до рогов — дело времени. А уметь ими пользоваться при бодании — дело опыта и ума. А то и обломать не долго.

606

Фронтера 5.
Если не трудно сообщите, где пишут о переданных МБА. На каком сайте. Буду признателен за сообщение.

607

серж
Cсылку не найду,а цифру запомнил.

608

статья Утро.ру http://www.utro.ru/articles/2009/11/25/854784.shtml  тоже про Акадо,только автор его называет интернет-провайдером.

609

carbon
Спасибо за статью. Будем погдядеть как отрегируют власти.

серж
Все эти акадовские писульки, попытки обелить себя перед потенциальными абонентами и инвесторами, а также попытаться уменьшить отток действующих абонентов. Если они считают, что имели право передать личные данные, то они должны были известить нас об этом.

белка
У меня с билом все то же самое, "я не юрист" коронная фраза. Создается впечетление, что мы перепмсываемся с каким-то продвинутым дурдомом.
Остается так же не понятно, зачем нужны его телодвижения, если можно было проверить все до того как передали псевдодолги в мба.

610

Акадо_мигебору.
Да я полностью согласен. Они вместо того, что-бы пойти подмыться, когда обкакались, ждут когда дождь пойдет. Но мне-то какое дело до них. Называется "Без меня, меня женили". Т.Е. сделали должником. А вот это уже пререгатива суда. Пусть подают на меня в суд, а там посмотрим, кто прав - Правила Акадо или Конституция и законы РФ. Но им это не выгодно. Пролетят как фанера. Поэтому и МБА и все прочее. Хотят на шару срубить денег. Ну перо им в ....


Вы здесь » Лавочкина 54, корпус 1. » Аврал » Ой, что было... (про Акаду и я).