Лавочкина 54, корпус 1.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавочкина 54, корпус 1. » Аврал » Ой, что было... (про Акаду и я).


Ой, что было... (про Акаду и я).

Сообщений 141 страница 150 из 841

141

Lisana, какой кошмар. Ужос и упадничество. Но я таки предполагаю, что это не конец света и Вы таки весьма успешно выступите свидетелем, как и все мы.

Click, добро пожаловать. К Вам, как и к каждому просьба: пожалуйста попробуйте собрать все те бумажки, которые связывают вас с Акадой и переслать мне их сканы на электронку. Письмо я Вам отправлю. Так же, очень желательно отправить им заказные письма с уведомлениями о вручении, в которых вы требуете объяснить ваш нынешний статус по отношению к Акаде и выкрутасы с долгами. Письма необходимо заверять у нотариуса.

142

carbon

Если есть минутка, поясните про нотариуса.  До сих пор удавалось вести почтовые препирательства (с налоговой, например) без нотариуса - он для чего?

143

Click, нотариус заверяет факт того, что Вы отправили письмо именно с тем текстом, а не каким-то другим. Принимая во внимание беспредел в поведении Акады, то, что они могут тупо «потерять» Ваше письмо и так далее, мера лишней не кажется. Есть вариант подъехать в офис с копией и передать лично любому из работников, который должен будет поставить на копии свою визу. Но это надо ехать. В итоге эффект одинаковый.

144

Присоединяюсь  к сообществу обиженных akodo'й. Такое же письмо через год после отключения. Завтра буду сканировать....

145

carbon
Администратор Здравствуйте тоже готова учавствовать в суде в качестве потерпевшего. подскажите что нужно для этого?из документов счет -заявка на монтаж и демонтаж.

146

carbon

Возможно, занудствую, но нотариус по-моему может удостоверить только соответствие документа его копии, разве нотариус удостоверит тот факт, что вы, уйдя от него, положите в конверт именно то, что он заверит? а тем более сможет ли гарантировать, что Акадо получит именно то, что он заверит?

Просто к чему лишние телодвижения, если в конце концов вопрос сведется к тому, будет Акадо заниматься тупым подлогом документов или нет.  Если есть такие опасения, видимо, действительно надо отвозить документы в офис лично и ставить отметку о приеме на вашей копии.

Что касается "потерять" - то для подтверждения самого факта отправки претензии достаточно квитанции заказного письма.

Отредактировано Click (06.11.09 19:52)

147

Сегодня в INFOX прочитал статью про долги акадо. Вот пара цитат из статьи.

Телекоммуникационный оператор «Акадо-Столица» передал просроченную задолженность абонентов — физических лиц российскому офису коллекторского агентства M.B.A. Finance. По словам исполнительного директора российского подразделения чешского агентства Дмитрия Теплицкого, в России компания зарегистрирована с 31 марта 2009 года и с лета работает на агентском договоре с «Акадо-Столица». Объем пакета переданных на обслуживание долгов Дмитрий Теплицкий не раскрыл, уточнив, что «база постоянно пополняется».

  Иными словами наши ряды будут постоянно пополнятся.

В пресс-службе «Акадо» подтвердили, что пользуются услугами коллекторов, но не рассказали подробности соглашения с M.B.A. Finance. Участники российского рынка коллекторских услуг об этой фирме не слышали. «Мы не следим за ее деятельностью», — сообщил Infox.ru гендиректор крупной профильной компании.

Значит долги не продали, а существует некий сговор по выколачиванию из нас денег. Наверное поэтому прислали два счета.

148

akado_migebor написал(а):

Значит долги не продали

Ну это и так понятно, иначе было бы уведомление о смене кредитора и все как полагается.  У меня банк по ипотеке когда менялся - все официально было, уведомления, все дела.  А тут - если бы долги были хоть как-то документированы, компания Акадо бы пошла сразу в суд. 
А с акадовской системой придумывания долгов ни в суд пойти, ни долг продать - потому и берут левых "сборщиков", неизвестных даже профильным компаниям - те и выставляют от фонаря суммы за свои "услуги", авось кто испугается и заплатит.  Десять старушек - целковенький...

149

Click, Вы запечатываете письмо при нотариусе и этот факт он тоже подтверждает.

DarkEaglePro, akado malyama, я закину Вам письмо на электронку. Постарайтесь подсобрать все бумажки по Акаде, отсканировать и переслать мне на обратный адрес.

akado_migebor, я вчера поместил ссылку на эту статью в топовый пост. Коллекторские конторы нас не должны заботить сильно, в особенности их требования по оплате каких-то комиссионных. Мы несомненно будем поднимать этот вопрос в суде, но по сути это всё имеет далеко не первостепенное отношения к Акаде и к её методам работы с клиентами. Люди напуганы этими уродцами-коллекторами больше, чем оно того стоит. Очень может быть и так, что Акада уповает на коллекторов как на громоотвод.

150

Вот простой, но действенный способ устроить большую неприятность Агаду и обязать МБА Финанс отстать от нас. Они к ко всему прочему еще и нарушают Закон "О персональных данных". В соответствии с данным законом операторам персональных данных (это будет Акадо) запрещено передавать персональные данные (любые данные о человеке, вплоть до имени и фамилии) третьим лицам (это будет МБА Финанс).
По этому вопросу есть уже и судебная практика вот например здесь (да и вобще тысячи их)
http://www.vestnikao.ru/news/2009-06-03-2279
http://gringo-gringo.livejournal.com/tag/топ

Акадо у нас неправомерно передает данные третьим лицам (МБА Финанс), неправомерно собирает их (поиск Акадо и Акадо-Столица в реестре операторов персональных данных ничего не дает, а значит они нарушают закон и здесь), а МБА Финанс еще и неправомерно владеют данными (в реестре операторов их тоже нет). Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность  (это так в законе написано чесслово).

Хорошая новость в том что есть такой контролирующий орган - Роскомнадзор, который вывесил у себя на сайте электронную форму обращений граждан (вот здесь http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/) и обязан ответить по ней в течение месяца. Так вот, все пострадавшие могут туда пойти и написать в произвольной форме :

"Дорогой дневничок, а знаешь ли  Акадо передает мои персональные данные без моего на то согласия третьим лицам, а именно МБА Финанс, которые не имеют права на обработку таких данных. И между прочим посмотри у себя в реестре, дорогой дневничок, есть ли там вышеназванные компании. Нет? А почему? А не хочешь ли к ним наведаться с инспекцией? И вобще требую чтобы компания МБА Финанс уничтожила неправомерно полученные мои данные. Чмоки. " (Проявите креативность письма под одну кальку не есть хорошо. Закон тоже можете почитать, они там много чего еще нарушили.)

Я сам чирканул туда буду ждать ответа, но надо больше обращений. При достаточном количестве обращений Роскомнадзор не сможет игнорировать данный вопрос никаким образом.

И что мы будем иметь в итоге.

Юристы Акадо с МБА Финансом сидят и судорожно готовятся к инспекциям и пытаются понять какие санкции им влепит любимое государство. МБА Финанс обязуют уничтожить наши данные, а при хорошем раскладе еще и влепят вышеуказанные санкции и тем и этим.

PROFIT

Дерзайте.

Отредактировано Dr_gonzo (06.11.09 23:16)


Вы здесь » Лавочкина 54, корпус 1. » Аврал » Ой, что было... (про Акаду и я).